Король жил долго и счастливо, а потом всё-таки узнал, что мальчик-то тоже жив-живёхонек и давно уже вырос. Он тогда, конечно, сразу написал секретное письмо с приказом убить его предъявителя и отправил парня с этим письмом прямо во дворец.
Но парень, тоже не будь дурак, заночевал в лесу под открытым небом, а там как раз разбойники шалили. Они спящего парня обыскали тихонько, денег не нашли, но вот зато - письмо, которое из любопытства и вскрыли. И смеху ради подменили его на новое – с приказанием срочно поженить предъявителя на принцессе. Вот тебе и здравствуйте.
Король, правда, узнав о таком горе, рук всё-таки мужественно не опустил и приказал парню отправиться прямо в ад - добывать три золотых волоска с головы самого дьявола.
Статья в Вики про художника Fred’а Marcellino (1939-2001) начинается с сообщения, что он оказал большое влияние на книжную индустрию. Дальше утверждается, что некоторые считают – что даже прям революционное, особенно по части книжных обложек в Америке 70х-80х годов. Детские книжки он начал иллюстрировать (и писать их) с середины восьмидесятых.
































